Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 09:24   #106
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю Superb 3.6

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Двигатель 3,6 турбируется. В нестрашном варианте одна турбина, в страшном битурбо (больше 500 лс).
Не знаю насчет турбины, но компрессор на гольф Р32 (там, правда, мотор не ФСИ) ставили. Знаю человека лично. Вот его впечатления:
Цитата:
Да я даже и не знаю с чего начать. Нак всякий случай еще раз перечислю что сделали:

- установили компрессор rotrex (включая собственный маслянный контур с радиатором, фильтром и накопительным бачком)
- заменили форсунки и свечи
- установили интеркулер и кучу труб для соединения компрессора, интеркулера, фильтра воздухозабора и дроссельной заслонки
- всякая другая мелкая хрень, связанная с установкой компрессора
- перешили программу ЭБУ
- заменили сцепление в ДСГ
- перешили программу ДСГ

В итоге что получили - по Рейслоджику разгон груженной машины (+ 200 кг) получился первый раз - 5.2, потом, когда разгрузили - 4.6.

Мотор на холостом ходу и низкиз оборотах жужит не сильнее чем было до переделки. Лишь появился дополнительный свист от компрессора, но не сильный, чисто в фоновом режиме. Расход в городском режиме не изменился - 12-14 литров.

ДСГ стала более громкой. Звук типа "кланк" при перекючении передач вниз стал более громким. Также есть шуршащий звук на 1-2 передачах, если трогаться в натяг. Об этих всех звуках меня предупреждали заранее, так что тут ничего страшного. Они не ацки громкие, к ним быстро привыкаешь, соседи по пробке на них не обращают внимания.

Сама ДСГ стала тоже более дерганной, все таки фрикционы более жесткие. Но в целом совершенно нормально - сегодня 1.5 часа в пробках по Эрославке прошли как обычно. Дискомфорта нет. Да, чуть сильнее дергается при нажатии газа после неполного торможения, но не критично. Об этом тоже заранее предупреждали, и я готовился даже к более худшему. Оказалось все не так страшно.

Езда в обычном городском режиме - без пробки, но с плотным движением, вообще не изменилась.

Езда за городом - тут как бы все хорошо Запас тяги (т.е. при нажатии на педаль появляется хорошо ощущаемое ускорение) есть на скоростях до 240 км/ч. На немецких автобанах вдоволь понаслаждался этим приятным чувством В России так ездить негде, поэтому фиг бы с ним

Общая эластичность мотора очень приятная - можно сказать, что едет с 0 до 250, потом с трудом набирает до 300
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх