Вот их сайт
http://www.benet-automotive.cz/
Сайт интересный, есть презентация на английском и примеры тюнинга по разным моделям. Интересно местоположение; ателье находится рядом с заводом.
Презентация фирмы была в Москве весной. В официальном релизе (есть на сайте шкода Россия) сказано, что ателье ведет поиск партнера в России из списка ОД. Кто это будет - не сказано.
Полагаю, что это будет кто-то из московских. Или Калуга. Нужны дополнительные производственные и складские мощности. По срокам открытия - мой прогноз негативный, год помыкаются, на второй - плюнут и уедут тюнинговать Китай.
...В принципе, я тут подумал, этим ребятам наверно нужно и можно чем-то помочь. А то ведь действительно передумают к нам ехать. Например, написать коллективное письмо ихнему начальнику Иозефу Зайичеку, мол, так и так, пока вы паритесь по кабинетам и согласованиям, пьете в банях с нужными людьми, мы в клубе составим и пришлем вам анкетку, изучим спрос, по супербам, в частности, а вы нам - скидочные карты ателье. Штук сто. Для разгона. Мол, без дружбы с клубами на одном только ОД вы далеко не уедете, разоритесь только, нахрен. И ФГР вас кинет, как это было с маслом шелл да и с другими поставщиками... Как идея?