Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2023, 22:13   #31
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А еще и дешевле всего получается, особенно если на автоматической заправке.
На автоматических заправках как правило нет 100-го бензина.
Последняя заправка - 1 л = 68,6 руб.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, наверно на зиму на 95й перейду. Сейчас уже не так горячо двиглу.
Смотря как вжаривать по трассе. Мои наблюдения за природой (температурой масла) показывают, что в пробках более 98-100 градусов не нагревается даже с кондеем.

А вот по трассе когда долго едешь 160 км/ч на 6-ой передаче - 120 градусов запросто. Зима/лето - пофиг. Да, зимой просто меньше ездиешь по трассе и скорости поменьше. 80% пробега - весна, лето, осень = дачный сезон. По Московским пробкам много не накручивается.

Смысла переходить на 95-ый не вижу, много не сэкономишь. Не забывай, что расход на 100-м поменьше получается.

Добавлено через 34 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мой бывший суп у приятеля - проблем с коррозией нет.
Я про Суперб 3-ей генерации.
Вероятно 2-ой получше сделан. А потом стали экономить и делать чуть больше одноразовые машина. Всемирный заговор!

Потом очень зависит от города. Если в городе посыпают песочком (мелким камушком) - то заводской пластик отлично справляется.

В Москве и Питере применяются жидкие реагенты. Тут 8 лет и будет дырка.

В целом время жизни авто - это пока днище не прониёт. Мотор, коробку, подвеску пусть дорого, но можно сделать. А кузов спасать - ну, дело такое... Вероятно имеет смысл на простых утилитарных автомобилях где всё остальное стоит 5 копеек (аля Гранта, Акцент, Логан...)

Последний раз редактировалось Umnikum; 08.11.2023 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх