Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2023, 16:46   #39
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,219
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Пробег до ТО(замена масла по пробегу или времени)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тогда 2 "глупых вопроса".
1. Если масло полнойстью синтетическое на ПАО основе - там же нет нефтепродуктов?
2. Какие допуска у татарского масла (Татнефть, я так понимаю)? есть 504-ый под Шкоду?
Что это за ПАО основа ? Масло на 80-90% состоит из базового масла и туда добавляют остальное.
Пао Обычно в лучшем случае 10-20%, а то и меньше.

У Масла конкретно Татнефть нет допусков 504 и раньше не было, но ты же понимаешь, что допуски делаются для того, чтобы поднять продажи, а не доказать, что твое масло реально невьебенное.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я перескочил с Шелла на Луку без вопросов. Изучил тему в свое время, тем более был знаком с Лукойловскими делами по своей работе.
Шелл хорошо угорает, что было проверено на Октавии, и не такой термостабильный, как мне показалось.
Сегодня наткнулся на ролик, какой-то мужжичок, закупал масло Лукой, то же GC 23 года выпуска и они были сделаны на присадках Инфиниум.

А тут барабанная дробь, оказывается Инфиниум, лет так 10-15 назад перенесли свое производство в Китай...., т.е оказалось, что производят у нас до сих пор на присадках US made in china.
Надо углубляться в вопрос и разбираться короче )

Последний раз редактировалось Ultras; 30.08.2023 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх