Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2023, 13:37   #566
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 665
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.P.S. В магазине стояли пару моделей европейских брендов (Бош, Самсунг и.т.д) которые со слов продавца вот всё, последние!
И мол не стоит их брать а лучше взять Китай (который к слову стоит нефига не дешевле).
Мы в январе посудомойку брали - взяли Бош, тоже типа из последних. Бош хорошо посуду моет, да и вполне надежен (старая тоже Бош была, 11 лет отпахала). Цена была очень умеренная по нынешним временам (в Эльдорадо), 35к, полноразмерная 60 см.
А насчет китайской техники подобной у меня сомнения. Я бы посудомойку Xiaomi взял (есть опыт с их пылесосами, и я доволен), но их у нас официально нет.
А вот кондея у меня 2 например, Hisence. Ставили одновременно, так один из них первую же зиму не пережил (зимой не включали, само собой, в том смысле что в конце лета работал, а в мае уже нет), сломался компрессор. Отработал он по сути всего полтора месяца. Пока заметили что что-то не так, пока на диагностику 2 раза приезжали, пока сняли....короче почти все лето кондея не было. Сервис вроде есть, но так себе.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх