Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 09:33   #1491
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,877
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Сколько проблем, когда шиномонтаж стоит 2000 руб. А эти колёса в сборе где-то хранить надо и поднить на балкон. Лично мне жалко свою спину и поясницу.
Не понимаю людей...
А я не понимаю людей, отдающих свою собственность без какой-либо гарантии. В свое время, которое по нестабильности было сродни текущему, на просторах МО были свалки из резины, которую при ликвидации шинсервисов просто тупо вывозили, чтобы не платить возврат денег.
Вдобавок, есть еще фактор качества работы наймита и собственных "ручек". Выше писАл про момент затяжки, а есть еще как пользуют домкрат. Например, у меня подъемные площадки на Октавии смяли как раз на шиномонтаже. После чего и стал сам переобуваться.

PS: Год-пару назад видел как шиномонтажники просто тупо подняли машину посередине одним домакратом. Мать-мать-мать! Чтоб этим "спецам" так к дантисту-проктологу попасть с доступом к зубам через зад.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кстати, уже переобулся неделю назад не дожидаясь очередей...
На нешиповке разумно. Я тоже переобулся. На "гвоздях" чревато.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Судя по сайту Nokian еще выпускают https://www.nokiantyres.ru/zimnie-sh...kkapeliitta-8/

UPD. Хотя нет, уже похоже нет, но весной еще не было 10-й модели, так что вряд ли это сильно залежавшиеся шины.
Перед "десяткой" еще была "девятка"... Так что "восьмерка" может и пролонгированная сейчас есть, но только Нордман.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 26.10.2022 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх