Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2020, 16:59   #111
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Спасибо!
С покупкой получилось весьма любопытно
По итогу куплен тот самый вариант, с которого началась данная тема.
После того, как увидел, что объявление снято набрал продавцу, тот объяснил, что пока снял с продажи изза карантина и этой непонятной хрени вокруг, мол он человек в возрасте и не хочется напрягаться. Новую машину уже купил, поэтому продажа не горит. Но говорит, если собрался приезжать, то давай, машина к продаже готова. Я ему поверил. По деньгам я предложил 900, он согласился. Скинул цену на свой авенсис, продал его на след.день и погнал в Омск с родственником на машине (620км вполне терпимо)
По пути решили, что если будут сомнения, то откажемся без сожаления

По пути связался с подборщиками, договорились прощелкать кузов и диагностику сканером решили и на стандартный осмотр.

Продавец пригласил к себе домой, живет в коттедже. Выгнал машину, притащил бумаги по обслуге, принес детали, которые пострадали в дтп, в общем и целом создалось приятное впечатление. Прокатился, ничего подозрительного не заметил. Подборщик ничего, что не было заявлено в ремонте после дтп не обнаружил. Диагностика показала, что все хорошо. По дсг смог посмотреть процент износа сцеплений, но сказал, что для углубленной диагностики лучше к официалам, в целом сказал, что вариант отличный, прозрачный и вообще стоит брать.

В целом решение было принято еще до его вердикта, но так все в голове сложилось.

Из внешних недостатков - несколько сколов, на левом заднем крыле плохо подкрашенный, но не критично и косяк на верхней грани заднего бампера, тоже не критично, все равно хочу покупать накладку.

Решили ехать обратно этим же днем. Дорога обратно прошла супер, довольно быстро привык к сидушке и рулю. Охренел от приемистости мотора, после 2литров тойоты тут это совсем иначе. Обгоны легко и просто, рулится четче. В общем впечатления пока строго положительные.

Чуть позже напишу, какие вопросы появились, какие доделки хотелось бы сделать и докупить, ну и вопросы по обслуживанию.

А пока несколько фоток:


galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх