Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 11:21   #67
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Всё-таки классический автомат может очень долго бегать без обслуживания. Раза в 2-3 поболее межсервисный интервал.
современные гидротрансформаторные автоматы как правило "необслуживаемые" с точки зрения производителя, то есть на пробегах до 200 000 км с точки зрения производителя делать не нужно вообще ничего. Реально имеет смысл после 100 000 км заменить масло в коробке по методу Tim Eckart (у нас стоит в районе 300-400 евро из-за дорогого нормочаса, у вас будет ощутимо дешевле).

Напомню, что сухая ДСГ7 с точки зрения производителя тоже "необслуживаемая". А реально мы все знаем как она ходит и чего хочет.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
По факту эксплуатации надо смотреть. Но ещё раз повторяю, не помню экономичных вольво.
я вам свой расход в смешанном цикле привел. 5.1 литра на данный момент, к концу зимы может быть чуть поднимется (из-за стояночного отопителя). На супербе с МКПП было больше, но это был суперб-2 с дизелем на 140лс. Де-факто S90 - самый экономичный авто после А2 из тех, на которых доводилось ездить. Невзирая на размеры и вес. Но можно расход увеличить примерно вдвое даже на трассе, если работать педалью газа "бинарно". Тогда две турбины "дуют" и автомобиль ожидаемо "жрет". Причем знаю это совершенно точно, потому как при покупке по одному и тому же участку, протяженностью 200 км, ездил я и ездил водитель из автосалона. У него получилось чуть не в районе десятки. До сих пор гадаю, как, потому как этот участок почти на всем протяжении ограничения имеет.

Последний раз редактировалось Matteo; 18.02.2020 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх