Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 21:52   #296
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так вот не вижу я этого. Летом брали другу хорошо упакованный Huawei Matebook X, стоил он в районе 1700 евро. И мне действительно всем нравится этот ноутбук, мак в такой конфигурации был бы где-то минимум на 1000 евро дороже. Может быть я слишком лоялен, но я не нашел к чему можно придраться

На днях был куплен Zenbook. И его я тоже считаю весьма достойным буком. Более того, я предлагал человеку Мак (и он может себе его позволить), но человек не захотел, Zenbook он попробовал в магазине и тут же купил, так ему бук понравился. Примите и вы такую точку зрения, что на мак "западают" далеко не все.

При этом, заметим, дома у нас три компа (старый бук не в счет): два мака и мой самосбор с хорошим монитором. Самосбор - самый быстрый и продвинутый ПК (неважно, десятка на нем запущена, или линух). Работаю я постоянно под Убунтой и для меня именно Убунта - самая удобная операционка. С гномом, да. Еще хочу Manjaro Linux попробовать, там некоторые вещи удачнее реализованы.

А мак... он неплох, но опять же на iMac я смотрю лишь по нескольким причинам:
- хороший подобный экран (LG Ultrafine 5К) стоит более 1300 евро, так что-то похожее под обычный ПК получается дороговато)
- супруга привыкла к Mac OS
- мак мини стал стоить в нормальном конфиге неприличных денег (а то бы взял его и Dell 27 4K монитор)

И никакой "магии".
Более того, помимо многих удобных фич на маке есть немало неудобств, лично для меня. Файловый менеджер, например, ну далеко не так удобен, как какой-нибудь древний xCommander неважно на какой оси. Удобного просмотровщика для фото, уровня FastStone, тоже нет, а я еще в 2006 году страдал без нормальной программы для просмотра фото на маке (Хакинтош стоял тогда еще). Ну итд.

Мы ведь на автомобильном форуме и почему-то далеко не всегда хорошей покупкой считается приобретение именитого брэнда в "бомж едишн", то есть барабан. Но когда заходит речь о маках - о чудо, вдруг оказывается, что самый слабый мак в минимальной конфигурации - это радость неземная и он прекрасен, быстр и не стареет! Ну вот буквально Audi A1 в минималке с двигателем 1.0 TSI, на механической коробке просто в клочья рвет суперб комби дизель 2.0
Страж спросил совета чтобы купить ноут, сказав что основными критериями является автономность, вес и возможность беспроблемное выполнять обычную офисную работу, не задумываясь о замене машинки долгое время. Air идеально подходит под эти задачи. Наверняка как и множество буков на винде. Вы зачем-то пустились в дебри рассуждений о технических характеристиках, процессорах и материнках.
Удобно или неудобно пользоваться - вопрос исключительно религии и вкусовщины.
У меня помимо 2-х маков есть машинка на винде, и, как точно сказал комары выше, нет никакого желания на ней работать или просто смотреть кино. И о да, мне очень удобно смотреть фото и работать с файловым менеджером (одни теги чего стоят) на мак ОС.
Можно просто выбрать бук на уровне нравится/не нравится и будет счастье.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх