Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 13:24   #51
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: пластиковые окна

Ладно, вклинюсь и я в этот разговор)))
Ребята, сразу скажу, я был начальником одного из отделов на производстве ПВХ, + вел параллельное направление деревянных финских конструкций.
1. Нет разницы в экологии, что пвх что дерево, даже иногда дерево таким лаком зах...чат, что глаза вылезут. За деревом уход, как за маленьким ребенком, то обосрался помыть, то лаком каждый год, причем с двух сторон, + постоянно играет дерево в миллиметрах, трещины у откоса в 90%, если только у тебя откошы не оштукатурины с тройной сеткой и демпфером.
2. по теплу ПВХ превосходит, со мной спорить бесполезно в этом плане, я все тепловизором проверял в одинаковой камере(стенд)
3. То что ПВХ потеют, это 200% не правильный монтаж, точнее этот монтаж делится на две части, первая - монтаж, вторая, это проверка всех стеклопакетов после монтажа, именно многие рукожопы везут окна по кочкам, стеклопакеты в рамах (створках) съезжают, они должны быть там не под прямым углом, а из-за этого створку чаще всего вытягивает, отсюда не правильный прижим, поддувание и прочее. Еще фактор самой квартиры, если с вентиляцией беда, ничего не сделаете, будут потеть. Еще правильность установки подоконника над батареей, в общем нюансов много, и ПВХ тут не при чем.
То что он трескается с годами))))), так и дерево трескается. Я видел только в красноярском крае такие рекламации по ПВХ, все дело было в том, что не выдержана температура спайки ПВХ в углах, ну и + дебилы на производстве инога рамы тягают на подставочном профиле, но есть выебонки на полу, они туды тыкают углом и рама надкалывается, потом конечно будут проблемы.
На мой взгляд, дерево или ПВХ, это так же как Мерседес и БМВ, кому что. Но по мне, е..ли с деревом гораздо больше.

Да, забыл добавить, когда я занимадся деревом, это 2005 - 2008 года, тогда качественных сушилок в МСК было всего 4 штуки, очередь с производств была пздц, ждали сырье по 2-3 месяца, поэтому, многие производства, которые не хотели ждать, делали из недосушенного дерева, а это качетсво ппц, просто бабки на ветер выброшенные.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх