Цитата:
Сообщение от Matteo
для этого достаточно было заменить автомобили типа оки (где в случае аварии капотом голову манекену отрезало) и "классики" на что-то с подушками безопасности и ESP. Вряд-ли это заслуга "органов".
|
Ну, во-первых, их не заменили. Основа парка - отечественные автомобили, старше 10 лет. А во-вторых, давить пешеходов тоже капоты от оки меньше стали?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от possva
Так где конкретно он был то?
|
На участке дороги. Разве этого недостаточно?
Цитата:
Сообщение от possva
поставил камеры через 20- 50км
|
Ну зачем 20-50? Несколько лет назад на М2 поставили автодорию через каждые 4-5 км, тем самым "закрыли" контролем целый участок от МКАДа почти до бетонки (примерно 25 км). В итоге ехать было одно удовольствие. Весь поток шел хоть и с небольшим превышением, но ровно. Главное, что никто никого не обгонял справа-слева, не играл в шашки, не шпарил по обочинам. Увы, теперь эти камеры заменили точечными, и тут началось ерзанье из ряда в ряд, дальний свет от торопыг сзади, обочечники и т.п.