Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 20:42   #6372
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К слову, иногда, бывая за рубежом, фантазирую на тему, а что если бы взять вот этот конкретный перекресток с грамотно организованным движением и перенести его в Россию, и понаблюдать, что получится. Там, где парижане проезжают без задержек, москвичи бы забили перекресток за полчаса так, что и к концу дня не разъехались бы. Ну и ничего кроме банальности, что движение надо организовывать с учетом русского менталитета, в голову не приходит. А весь менталитет сводится к тому, что в России если нельзя, но очень хочется, то можно...
причем менталитет?
всё легко исправляется камерой и штрафом. в некоторых случаях это необходимо. Выехал на забитый перекресток получи штраф. повернул не с того ряда, еще один. и очень быстро менталитет подстроится. Вон раньше с ремнями безопасности только лохи ездили, а сейчас почти все. на киевке гонки устраивали по 150-200 кмч. сейчас ровный поток 105)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Я всегда говорил и буду говорить, все пробки из-за вечно опаздывающего быдла, вчера не пустил камри на амр номерах, так он мне обсигналился и обморгался дальним, получается, он считает что он прав и я обязан был его пустить, это не искоренить из их сознания.
пробки, в том числе, по причине того что люди которые должны с ними бороться не стоят в них, а ездят с мигалками.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Правильно говорит Варламов, развивать надо общественный транспорт, тогда будет и быстрее и дешевле на нем ездить
лолшто?)
выдавят кого смогут на ОТ, потом и цены на него начнут поднимать, рассказывая про европейские уровни и тд. просто надо взглянуть чуть дальше

Последний раз редактировалось abola; 17.11.2019 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх