Спустя 20+ лет начал бегать. В студенческие годы очень хорошо бегал от 3 км и до 10. Но это при весе 63 кила было

У меня парк рядом. Круг по нему 3 километра с хвостиком. Сначала трижды переходил на шаг пока осиливал эту дистанцию. Потом два, один, ни одного. Потом два круга. Три. По массе скинул около 15 кил. Со 107 до 92. Пятерку, правда, во время вынужденной паузы набрал вновь. Но три из них были запланированы.
Надо сказать, что перемены огромны. Утренний (гусары, молчать!) пульс в состоянии полного покоя свалился к 50 ударам в минуту. Легкие при нагрузках больше не выплевываю.
В прошлом году нарисовалась пяточная шпора. При ходьбе не беспокоила, но как побегаю, так с утра хромал. После зимней паузы шпора тьфу-тьфу-тьфу не ощущалась. Однако, по мелочи периодически травмируюсь все равно, то мелкие мышцы потяну, то надкостница разболится.
Но прёт не по-детски. Зимой бегать очково. Хотя я подумаю.