Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 11:02   #182
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Комраден, у меня опять старая проблема
Кратко напомню что я уже чинил-менял:
- ГБЦ поменяна
- Балансирные валы поменяны
- Маслонасос поменян
- Морковка под масляным фильтром поменяна
- Сделан капремонт(месяц назад) с заменой коленвала, колец, вкладышей
- Датчики давления менял, неделю назад второй раз поменял датчик на высокое давление масла
- Отремонтирована калитка турбины

До капиталки, в период после ремонта ГБЦ, ездил около года, эта ошибка загоралась несколько раз всего. Заезжал к дилеру, мерили давление тоже, было в порядке. Последние полгода до капиталки ошибки этой вообще не было.
Сейчас, после капиталки, загорается регулярно, раз в неделю где-то.
Меряли давление, все в порядке. Мастер уже разводит руками. У меня остался еще вариант с прошивкой двигателя, поменять, и хочу сьездить к Юре, у него давление еще раз замерить, для чистоты эксперимента.
Но может у кого-то еще идеи будут?

По самой ошибке, загорается ошибка по синему датчику, который на высокое давление:
"Давление масла: обороты двигателя не более 4000 об/мин".
Тут у меня вопрос, я езжу на обкатке, обороты выше 3000 вообще не поднимаю.
А загорается эта ошибка ВСЕГДА при остановке, на холостых. Непонятно почему так, т.к. я так полагаю, что эта ошибка должна загораться на более высоких оборотах, когда вторая ступен маслонасоса включается.

Просто до ремонта ГБЦ, я ездил с ошибкой по низкому давлению масла, где загорается красная масленка. Вот она как раз загоралась на холостых, но там это обосновано было, давление у меня было 0.8 на холостых.
P.S. Сейчас давление на холостых 1.2, в норме.

Как выглядят сами ошибки, сейчас у меня вылазит которая на первой фото, давление не более 4000 об/мин:

Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх