Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2019, 06:26   #240
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,464
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот и дожили мы до времен, когда коленвал стал сложным изделием, требующим какого-то невероятного оборудования.
Которое почему-то существовало еще век назад.
Точное литьё в формы, термообработка, мехобработка, балансировка - это всё рутинные машиностроительные операции.
В РФ всё советское машиностроение к хренам послали, теперь приходится платить по 10 тысяч евро за голый двухлитровый двигатель, без навесного. Или надеяться на квалификацию моториста. Если он моторист, а не сбоку стоял и что-то видел.
Но выбора же все равно нет.
Но ты божий дар с яичницей не ровняй.
Нагрузки изменились. И всегда производство каленчатых валов считалось высокоточным. И стоимость двига в 10 евро то только из-за того что изготавливают его в Европе. А там дорого. Плюс транспорт, плюс далеко не дешёвая таможня.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх