Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 14:18   #285
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
мой -174/90, ее -159/65. т.е можно брать любой горник?
Я так понимаю, что больше 20-30 км за раз проезжать даже в мыслях нет? Если так, то да, любой. И лучше даже не МТВ, а городской или дорожный. Там посадка более прямая. За воздушную вилку в этом случае переплачивать смысла нет, можно и пружинную. А если хочешь вел на 1,5 кг легче, то вообще ригидную. Для города и парков за глаза. Плохо будет, только если быстро по очень убитой дороге ездить. А если не спеша, в свое удовольствие по проселочным догорам, где машины ездят, то такой вилки за глаза. Из плюсов у такой вилки - меньше расходов на ТО и круглогодичная беспроблемная эксплуатация и хранение. Единственное, не советую тормоза вибрейки в этом ценовом сегменте. Идут с очень плохими ободами. Замучаешься "восьмерки" править.
Размер рамы - у тебя М, у супруги S. Если в дюймах, то вроде тебе 17, супруге 14,5-15. В зависимости от производителя, по геометрии рамы могут быть нюансы в размерах, так что все равно нужно мерить, но +- ростовки я указал.
Еще одни из способов выбора размера рамы, это померить растояние между носиком седла и рулевым стаканом. Должно быть = примерно расстоянию от кончиков пальцев до локтя. Седло на подседеле должно примерно по центру полозьев быть установлено. При таком раскладе точно получится удовлетворяющую тебя посадку на байке настроить. Ну и стоя на земле обеими ногами нужно чтобы от рамы до бубенчиков см 5 минимум было Иначе возможны боль и разочарование от поездки
Для супруги не гонитесь за женскими рамами. Если конечно не планирует в платьях кататься
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх