Цитата:
Сообщение от FAWE
ну adblue это наверное прихоть экологов..а не самих авто производителей .
|
сам концепт старый, их 70ых, но это наиболее действенный способ очистить выхлоп дизеля. Строго говоря он едва ли не чище бензинового становится, точнее - точно чище бензиновых с непосредственным впрыском. Так что смысл имеет. Дорого только.
Цитата:
Сообщение от FAWE
к сожалению пока электромобили не дешевое удовольствия , а для нашей страны еще и проблемное)
|
что-то мне подсказывает, что обломаются автопроизводители очень скоро с батареями. Тесла уже спровоцировала небольшой кризис в отрасли, захапав бОльшую часть пальчиковых литиевых батареек, всего лишь начав выпуск Model 3. ЕМНИП, то сейчас чуть не 40% мирового рынка батарей идет на телефоны. А в одной тесле примерно 18000 телефонных батареек. Опять же кобальт нужен для автомобильных батарей, как и где его добывают - легко нагуглить.
Цитата:
Сообщение от FAWE
Пока у нас только парковка дорожает с 200 рублей до 380
|
а вот это как раз просто рынок, увы. Тупо корреляция спроса с предложением. То есть пока парковки заполняются - будет расти цена до той поры, пока не будет оставаться несколько свободных мест.