Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 23:37   #5510
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

46000, стала скрипеть и стучать как ведро с гайками. Посмотрел в гараже - сайлендблокам на рычагах хана. Для достоверности предположения поехал на вибростенд в обычный сервис. Сказали - сайлендблоки, левая шаровая убита в хлам, правая на подходе, ее немного слышно. Так же тормозные колодки по кругу износились. Диски решил не менять, да и мастер сказа что они еще за*бись. ОД только за передние колодки загнул мне 3800 грн (примерно 135$), я сказал спасибо и уехал нафиг оттуда. Решил купить запчасти, и ремонтировать у знакомого на сервисе, пошли они лесом эти диллеры. За одно решил поменять масло, менять теперь буду на 10к. И того было куплено:
- две шаровые lemforder, по 600грн (21$) за штуку = 1200грн(42$);
- колодки задние ferodo 650 грн (23$);
- колодки передние ferodo 1350грн (48$);
- 4 сайлендблока lemforder на общую сумму 1000грн (36$).
- Масло моторное Motul 8100 X-cess 5W-40 5л 1450грн (51$);
- фильтра MANN: салонный, масляный и воздушный на общую сумму 700грн. (25$).
- Работа по замене 800грн (29$).
Сделали за 2 часа, во времмя работы присутствовал, поехал домой довольный. Уверен, что сделали не хуже чем мастера у ОД.
И того потрачено - 7150 грн (254$) вместе с работой.
Как по мне - не дорогой суперб в обслуживании , при чем все запчасти брал хорошие. Если вдруг беда заставила бы делать эконом ремонт, то расход можно было сократить до двух раз. К примеру колодки передние Бош в два раза дешевле от ferodo, задние на 35% примерно. Шаровые и сайлены можно было брать дешевле Sidem - в два раза, A.B.S., Frap, Topran в два с половиной раза.
Кстати замена масла обошлась мне в последний раз 3800грн (135$). За 270$ я поменял бы у ОД только передние тормозные колодки и масло с фильтрами.

Такой вот отчет получился
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх