Цитата:
Сообщение от Matteo
как раз на автомобилях (не скажу за всех, но по-меньшей мере шведы) сейчас стараются делать несколько иначе: у нас задние колодки изнашиваются интенсивнее передних, потому как автомобиль при легком притормаживании (или при работе АСС) старается по возможности использовать задний тормоз, чтобы машина не "кивала" вперед, это комфортнее. При более интенсивном торможении вступают в дело и передние тормоза.
|
Сейчас, в эпоху повсеместного применения АБС, на автомобилях это уже неактуально, т.к. колеса больше не блокируются. Раньше было актуально, т.к. кинематика движения такова, что если первыми блокируются задние колеса, то силы стараются развернуть машину. С заблокированными передними колесами все ровно наоборот - машина стремится к прямолинейному движению. Поскольку для велосипеда АБС еще не придумали (или придумали?), то предположу, что блокирование заднего колеса при энергичном движении в сложных условиях по-прежнему может представлять опасность потери равновесия.
Цитата:
Сообщение от Фея
Это просто привычка. Передним не менее комфортно, но более эффективно пользоваться. Переучиваться смысла нет, если просто катаешься в свое удовольствие.
|
У меня сама собой выработалась привычка при штатном (не экстренном) замедлении сначала плавно подтормаживать передним тормозом, а потом к нему добавлять задний. Хотя тормоза механические и дозировать усилия не так просто. Я уже пожалел, что поддался на аргументы приятеля-советчика, дескать, не нужна тебе гидравлика для спокойных покатушек.