Цитата:
Сообщение от СтражДорог
Как показывает опыт, на 23 тыщи даже суперб легко натэошить у оф. дилера
|
вообще литр LL масла у VAG - едва-ли не самый дорогой, по-моему у нас они за 5 литров берут в районе 120 евро (при цене 5-литровой канистры масла LiquiMoly с тем же допуском в районе 32-35 евро в рознице). Так что мне вот на суперб-2 в свое время штатное ТО насчитали на 473 евро. Правда баварцы еще дороже выходят, потому как:
Цитата:
Сообщение от Arnage
Бортовой компьютер позволяет увидеть ресурс колодок, так вот показывает что хватит их всего-лишь на 31 тысячу, причем и передних и задних
|
При таком подходе машина может пройти ТО, а потом через пару месяцев сказать: "ой, хочу новые колодки", а еще через 2-3 месяца ей опять захочется на сервис. При таком "гибком" подходе расходы на ТО могут здорово вырасти. К слову, и сам уже колодки менять так просто не полезешь на баварцах, суппорта компом разводятся. Что-то даже и не знаю, а можно ли их "колхозно" развести.