Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение
В мауале читаем:
Функция использования остаточного тепла REST. После выключения зажигания остаточное тепло двигателя используется для обогрева салона. Функция может быть включена только при выключенном зажигании и в пределах 30 минут после выключения двигателя. По истечении 30 минут, или при низком уровне заряда аккумуляторной батареи, функция выключается.
То есть задумка фичи такая чтобы использовать печку с выключенным зажиганием — меньше потребляет АКБ лишние приборы.
за бортом -19. Завел прогрел машину, выключил зажигание нажал кнопку REST, температура на макс, обороты на 3, выше не ставится. тепло дуло на 1.5минуты, дальше уже после двух минут дул морозный воздух!
Попробовал включить и выключить зажигание, снова подул теплый и через пол минуты опять холодный дует. температура на приборке все так же 90 показывает. По совету Pacanych сделал так же: включил зажигание, и начал ждать тепло дует, дует, дует…смотрю стрелка с 90градусов медленно, но прямо на глазах поползла вниз, все также дует теплым!
Какой я сделал вывод: REST либо неисправна, либо надо как то активировать либо на обманули, хотя зачем это в Шкоде им надо?
==
Что я делаю не так?!
|