Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 10:23   #29
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Любопытно, как это он будет делать? Я с собой свидетельство о рождении и паспорт не вожу. Из документов у меня только водительское удостоверение и документы на машину.
Совсем не обязательно, что я везу своих детей, это могут быть знакомые, одноклассники старшей и так далее. Что делать таксистам, им без свидетельства о рождении заказ не принимать?

Добавлено через 8 минут


Не, если видят, что в машине есть кто-то, то все-таки стараются не нарываться на неприятности, мало ли. Тем паче, что инструкция запрещает эвакуацию автомобиля, если в нем кто-то находится, неважно ребенок или взрослый, типа требования к безопасности транспортировки.
А страшилку эту прописали, чтобы как раз упростить работу эвакуаторщикам, чтобы родители были на стреме.
У нас и сейчас возрастной критерий используется, но проблем с этим я не слышал. Расчёт опять же на здравый смысл: штрафуют, когда нарушение очевидно, т.е. карапузу явно нет 12 лет.

Эвакуируют с детьми обычно тогда, когда машина тонирована, и эвакуаторщики просто не знают, что в машине ребёнок. И если уж водитель бросил машину в запрещённом месте, не побоявшись попасть на 8000 руб. (в Мск), то 500 руб., которые грозят за оставление ребёнка, его точно не напугают.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх