Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 09:52   #28
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Да чего же тут непонятного? Возраст ребенка элементарно проверяется по документам.
Любопытно, как это он будет делать? Я с собой свидетельство о рождении и паспорт не вожу. Из документов у меня только водительское удостоверение и документы на машину.
Совсем не обязательно, что я везу своих детей, это могут быть знакомые, одноклассники старшей и так далее. Что делать таксистам, им без свидетельства о рождении заказ не принимать?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А каким образом запрет на оставление детей влияет на возможность обогащения за счёт эвакуации? Оставил ты ребёнка или не оставил - эвакуируют все равно.
Не, если видят, что в машине есть кто-то, то все-таки стараются не нарываться на неприятности, мало ли. Тем паче, что инструкция запрещает эвакуацию автомобиля, если в нем кто-то находится, неважно ребенок или взрослый, типа требования к безопасности транспортировки.
А страшилку эту прописали, чтобы как раз упростить работу эвакуаторщикам, чтобы родители были на стреме.

Последний раз редактировалось navysuperb; 06.07.2017 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх