Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 20:47   #792
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Хошев Максим,
Выяснив некоторые детали, могу сообщить Вам следующее:
Согласно указаниям справочника по техническим проблемам, если один или оба серводвигателя электропривода крышки багажника имеют неисправность, то необходимо проведение следующих действий:
• Замена серводвигателей на серводвигатели нового исполнения
• Даже если неисправен только один серводвигатель, заменить необходимо оба серводвигателя.
Ваш а/м полностью подпадает под критерии указания, как по установленным сервоприводам, так и по версии ПО блока управления электропривода крышки багажника.
Однако, учитывая достаточно высокую стоимость серводвигателей, были проведены определенные диагностические действия, по результатам которых и была вынесена рекомендация.
К сожалению, записывались Вы на диагностику только по парктронику, поэтому рабочее время диагноста предварительно отводилось только на это. При визите Вы дополнительно заявили неисправность электропривода двери багажника.
Сколько было возможности уделить время на эту неисправность, с минимальным ущербом для последующих записей, мы уделили.
В том числе и на перекрестную перестановку серводвигателей.
Далее Вам было предложено перезаписаться для продолжения диагностики.
Наша ошибка в том, что не записали Вас для продолжения диагностики к тому же сотруднику, который диагностику начинал.
Кратко резюмируя – если после проверки эл.проводки выяснится, что она исправна, то тогда необходима замена обоих серводвигателей с возможной последующей заменой блока управления электропривода крышки багажника, поскольку неисправные серводвигателя могли привести к повреждению блока управления.
Могу предложить Вам записаться на последующую диагностику.

Итак, начнем!
Я пропущу предысторию, ибо она не раз уже была обсуждена в той или иной интерпретации. В приложении к данному посту я выложу сканы заказ-нарядов, в первом случае оплаченного, а во втором предварительного. В соответствии с первым при повторном посещении ОД были рекомендованы действия по определению причины неисправности. Я это вижу своими глазами, члены клуба надеюсь тоже. В таком случае, почему этого не увидел мастер производивший диагностику? У него собственный взгляд на вещи? Все, что от него требовалось открыть доступ к блоку и провести диагностику электрической проводки ведущей от блока к сервоприводам. Вместо этого, он подключил дорогое дилерское диагностическое оборудование к штатному разъёму и выяснил, что привода, по его мнению, и в соответствии с TPI необходимо заменить. Отлично! Результативно.
Он действительно считает себя диагностом, или этого звания в Атлант-М Тушино удостаиваются все сотрудники, не считающие нужным изучить рекомендации заказ-наряда? Почему он потратил время на распечатывание сервисных рекомендаций и ни минуты не потратил, чтоб ознакомиться с историей обращения клиента. Почему я так уверенно об этом говорю? Потому, что если бы он действительно озаботился этим, он по меньшей мере спросил бы, у мастера приемщика зачем разбирать обивку багажника. Этот сотрудник компании Атлант-М Тушино является ее представителем и по уровню его компетенции, у меня складывается впечатление об Официальном Дилере Шкодав целом.
Теперь я позволю себе дать ответы на Ваши комментарии.

На всякий случай упомяну, что в последнее время уважаемый angrybambr посещает в основном не наш автоцентр. Ну например, Мэйджор для проведения ТО-4…

Где уважаемый angrybambr проводил ТО-1 и ТО-2? Ну, например в Атлант-М Тушино. Почему спросите вы, он перестал проходить там ТО? Потому, что сотрудники ОД Атлант-М Тушино, не смогли предложить в свое время продленную гарантию на его автомобиль. В целом само утверждение некорректно.

По результатам диагностики по заказ-наряду, который был оплачен, рекомендации приведены выше.
При повторном визите оплата не взималась, т.к. диагностических действий по большому счету не проводилось.


Что собственно говоря и стало причиной написания всего отзыва о работе ОД Атлант-М Тушино.
Изображения
Тип файла: jpg order.jpg (99.2 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg naryad.jpg (94.3 Кб, 26 просмотров)
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх