Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 10:23   #3055
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так вот и я о чем - это же не необходимость, а лишь собственное желание ездить по таким грязям.

В плане проходимости никакой внедорожник не сравнится с автомобилем на шинах низкого давления, который даже по рыхлому снегу легко катается. Вот на такие агрегаты я в свое время вдоволь насмотрелся:
http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/20...0134069893.jpg
Причем они даже при попадании в полынью не тонут, хватает воздуха в камерах, чтобы удержаться на плоту (главное, чтобы не перевернулся). У нас на водохранилище очень популярны были у рыбаков. На льду получается безопаснее "бурана".

Так что IMHO автомобиль - это для комфортного перемещения, а для внедорожной езды есть другие средства.
Полный привод в моем случае это, конечно, не необходимость, но без него мне было бы сложнее - живём за городом, от дороги с твёрдым покрытием до дома 4-5 км (зависит от того как ехать). Зимой и летом вполне приемлемо, но в межсезонье вся дорога плывет (буквально). Многие соседи ездят на простых легковушках, но случаи обращения к помощи трактора уже случались. У меня даже намёка на то не было
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх