Цитата:
Сообщение от Baddaddy
Giuseppe Balsamo, грушу использую перед утренним запуском, так как система воздушится. Буду разбираться в выходные, где идет подсос.
Этой зимой уже 2 раза попал на гель (замерзшее Дт), вместо дизеля. Именно по этой причине теперь антигель в обязательном порядке перед каждой заправкой.
Немного отступления: в 2011 году купил первый дизель и первую зиму лил антигели, мои коллеги бывалые дизелисты убедили меня, что в московском регионе нет никакого смысла лить антигели. В Москве все хорошо с Дт, а вот если за МКАД куда-нибудь, то тогда можно и антигель ливануть, говорили они. 5 лет именно так и делал. И в этом году 2 раза…. И оба раза на лукойле. Пришлось доставать старые запасы антигеля, купленные в 2011 году, многие из которых просто выкинул ввиду окончания срока годности.
|
Думаю, тут "груша" предусмотрена в виде подкачки топлива во время открывания двери водителя.
Очень не понравилось мастеру открытие двери во время замены фильтра =)