Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 20:13   #12
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 384
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужна ли Чистка впускного коллектора 2.0 CLJA

Если в двух словах: есть два варианта: просто снять свисток егр и трубку, идущую от головки к впускному коллектору и заглушить отверствия заглуками. На выпусной подходит с небольшой доработкой напильником аудюшная 038 131 925 A. На головку надо вытачивать по чертежу.

Второй вариант - установить заглушку на выход выпусного коллектора (изгатавливается по чертежу), и на вход впусного аудюшную.

Теперь про прошивку. Если ничего не делать, будет гореть чек по егр, но ничего страшного не будет, двигатель не уйдет в аварийный режим. Желательно перепрошить эбу на прошивку без егр (чип). В москве таких контор много, цены разные.

Я на себе попробовал все варианты, остановился на чипе и заглушке на выпусном коллекторе. Еще надо убрать контур охлаждения егр, пока руки не дошли.

Чертежи заглушек могу выложить здесь завтра, они на рабочем компе
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх