Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 22:38   #41
Mvladvlad
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 114
Mvladvlad is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Может ли заменить профилактическую зарядку аккума от зарядки - поездка на пару тыс. км?
Вы знаете, я тоже так думал, но после поездки в Германию, на Супере, в этом сомневаюсь.
Объясню почему.....
Недавно, в ноябре, я проделал на Супере 2000 км в одну сторону и через 3 дня назад 2000 км. Причем назад ехать не останавливаясь , время в пути было 23 часа 40 минут(даже фото на память сделал,как ездить нельзя).))))
Так вот, по идее акб ну должна жесть как зарядится, но не тут то было(((
Опять же вспоминаем климат, фары, музыка, блютуз, сумка холодильник.....
Короче полностью , до 100% он не заряжается((((
Что интересное, в книжке по эксплатации к Суперу, написано..." чтоб зарядить полностью вашу акб, надо ехать с БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ какое то время(какое не помню).
Моему акб это не помогает. Причем все "органы" машины работают в "штатном, рабочем " режиме. Всё проверено.
Мой опыт по поводу заряда на дальние расстояния.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
просто не надо предлагать переделывать генератор, он как раз работает неплохо
лично Вам я ничего не предлагаю. Каждый может делать со своей машиной что захочет....Вот я хочу попробовать)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
потребителей меньше
не согласен. Летом только компрессор кондиционера сколько тянет...+ теже потребители что и зимой. Зимой можно хоть "компрессор климата" принудительно отключить, просто чтоб как печка работал....летом "немного" жарковато будет без него))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
К сожалению, я не настолько разбираюсь в электрической схеме Суперба, чтобы высказывать мнение по поводу интеграции дополнительной регулирующей электроники. Из анализа сообщений владельцев, устанавливающих нештатные сигнализации, делаю вывод, что интеграция сторонних изделий иногда дает весьма неожиданные (и для хозяина, и для установщиков) результаты.
Согласен с Вами

Последний раз редактировалось Mvladvlad; 10.01.2016 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Mvladvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх