Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2016, 14:36   #423
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Друзья, с новым годом!
На секунду заскочил домой, проверил почту, зашел сюда и наткнулся опять на эту тему. Решил подробно, со всеми деталями поделиться своим опытом по вопросу падения уровня ОЖ и всего, что с этим связано. Многое я тут уже писал, но все в разное время, теперь соберу все вместе.
Итак, началось все в далеком 2013м году. Напомню, машина куплена в декабре 2011.
1. В 2013 весной (пробег около не более 50тыс. Сейчас точно не вспомню, что-то между 40и 50ю. Машине 1год и 3мес). Резко упал антифриз, причина - потек радиатор. Поменяли по гарантии. Сказали, что видимо либо брак, либо не выдержал химии. Поменяли в ОД, поставили оригинал соответственно.
2. Январь 15го. История повторяется. Потек радиатор. Поменяли в ОД, уже не по гарантии. Приехал с радиатором, купленном в Экзисте, не оригинал. Поменяли.
3. Сентябрь 15го. Начал снижаться уровень. Появились следы антифриза на полу после ночной стоянки. Приехал к парням на рублевку. Опрессовали. Потекла трубка обратки охлаждения турбины. Поменяли.
4. Прошел месяц. Ситуация повторилась. Приехал к ним же. Опрессовали. Ничего нигде не течет под давлением. Но явно видны следы под помпой. Купил полный набор частей под замену. (Помпа Hepu, все прокладки, хомуты, и трубку к маслоохладителю, ремень не брал.) Все поменяли.
5. Прошло недели две-три. Ситуация повторяется. Приехал на рублевку. Опрессовали. Потекла трубка подачи жидкости НА помпу.
Еще в момент замены трубки обратки меня начали терзать смутные сомнения.
Короче на этот раз я решил для начала поменять крышку расширительного бочка ОЖ. Поменял в тот же день. На данный момент прошло недели три. Пока следов ОЖ на полу после ночи не появлялось.
Такая история.
Еще раз всех с наступившим!
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх