Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 09:19   #103
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну про MDI речи-то вообще не шло. Денис написал, что его не устраивает звук с карты, хотя, на мой взгляд, она ничем не хуже других носителей. А для СД и карты декодер-то, скорее всего, один и тот же.
Речи не шло, MDI упомянул для полноты картины.

Цитата:
Зато с БТ вообще должно получаться двойное кодирование/декодирование: плеер сначала кодирует, а болеро (или декодер в БТ) потом раскодирует.
Это кодирование цифрового материала с передачей в цифре, почему обязательно должны быть потери? А mp3 так и вообще могут пересылаться на приемник без пережатий потоком "как есть".
Все сильно зависит от версии используемых протоколов.

Цитата:
Плюс передача сигнала по воздуху, на мой взгляд, тоже более ущербна по сравнению с проводами. У БТ ведь есть ограничение по объему и скорости передаваемой информации.
Это предрассудки. пора уже забыть про "теплый ламповый". При современном уровне технологий цифровому сигналу все-равно как идти, по проводам или по воздуху. А что касается ограничений, то современные стандарты предполагают возможность передачи по BT не только звука, но еще и видео.

Цитата:
В машине его основное предназначение - передача голоса, т.е. требования к качеству звука минимальны. Поэтому мне и кажется, что использование БТ для воспроизведения только музыки - изначально компромиссный вариант.
Изначально компромиссный вариант - это вообще слушать музыку на штатной аудиосистеме автомобиля.
А что касается основного предназначения, то уже давно это не так, есть протокол для передачи голоса, есть для музыки. И почему требования к качеству звука передаваемого через BT должны быть меньше чем, например, с SD карты?


Цитата:
Сегодня утром специально еще раз проверил. Воткнул одну и ту же композицию, записанную с одного источника, с плеера яблофона через БТ, с карты и с компакт-диска (аудио-СД). Еще раз убедился в том, что был прав. Между СД и мп3 (с карты) разница небольшая. Зато с БТ провал полный, причем в прямом смысле слова, - средние частоты проваливаются. Ощущение, что еще раз сжали с минимальным битрейтом.
Я никаких провалов не замечаю. Возможно потому что у меня отключены идущие с завода уродские преднастройки эквалайзера. Ну или уши неправильные
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх