Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 09:18   #1971
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня на всем ваге так - гольфе, пассате и теперь супе. Зимние шиповки всегда более комфортные, чем летние. Т.е. шум шипов обычно слышишь с улицы через стекло, а гул исходит изнутри.
То, что мы слышим в салоне, - это вибрации кузова, переданные через стойки и колеса. А поскольку зимняя резина более мягкая, то лучше демпфирует вибрации от полотна.
Сам шум качения почти не слышно из-за хорошей шумки арок (что бы ни говорили, на супе она на приемлемом уровне).
У меня такое ощущение, что и общий гул усиливается (причем значительно) с появлением шипов. Каждый раз кайфую переобуваясь на лето и страдаю при обувке шипов.
Вероятно, настолько разное восприятие разных частот.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
По всей видимости, высокий (по отзывам владельцев) комфорт ханкука именно на супе и его низкая износостойкость взаимосвязаны и объясняются применением более мягкой смеси. Хотя тесты не читал, но логично было бы предположить, что по этой же причине у ханкука должен быть повыше расход топлива.
Да. Теоретически должно быть именно так. Но мои наблюдения показали приблизительное равенство расхода на ханкуке 225/50 и мишке энерджисейвере 205/55. Хотя во втором случае расход должен быть ниже уже просто в силу меньшей ширины покрышки. Ну и энерджисейвер славится выкатом. Однако, заметных отличий в расходе комп не показал.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх