Цитата:
Сообщение от Большой
Игорь!, 300 это спорт серия. Что в двигатель что в трансмиссию. Есть мнение что ее гражданское использование это, простите, "удорожание кала". Если есть желание заплатить больше - пожалуйста. Все сугубо имхо.
|
Насчет трансмиссии не соглашусь. Раз в 60 т.км. это вполне разумно.
Помимо фирменных плюшег а-ля эстеры есть один важный эффект по более лучшему переключению в холода на непрогретой коробке.
Достаточно посмотреть паспорт на масло и сравнить температуру застывания у обоих.
По Вашей логике человек живущий в Норильске должен использовать рекомендуемый 75W-80 с температурой застывания минус 36 гр, а не например 75w-90 с температурой минус 45 гр. или серия Gear300 в минус 60гр ? .....разве это есть "удорожание кала", а не забота о машине.
З.ы. Я в городе Москва при минус 15 чувствую разницу на холодную залив 75W-80, вместо того, что я раньше во все машины с МКПП лил Gear300. Переключение совсем не то.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Игорь!
Как ддумаете могу ли я в свой SuperB заливать масло Gear 300 75W90 не смотря на то, что в подборе на сайте в рекомендациях оно не показано?
|
Отличный выбор. Я жалею, что купив суп залил 75w-80.