Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 06:56   #77
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто

Ну вот и дошли руки до чистки вентилятора печки. Пищал как потерпевший. Фоток отчетов целая куча в инете. Все пишут, что фигня процедура, ничего сложного. Я а расскажу наоборот. Это ППЦ, а не процедура. Я затратил блин 7 часов на все. Думал сломаюсь пополам когда лежишь в позе ЗЮ, к верху жопой а к лесу передом)))))Почему никто не пишет, что эту долбаную кнопку на бардачке без матов и такой то матери не хрена не снять. Причем у меня даже книга по ремонту есть. Хрень все это. И защелку снизу кнопки я видел, и набор для разбора панели у меня есть. Хрена лысого она отстегивается… В итоге 40 минут я удалено с ней, как снял сам не понял, но она отстрелила на заднее окно. И только после этого я смог открутить последний болт на бардачке.


Потом инет в помощь, фоток много а толку от них ноль целых ноль десятых… Потому что ракурсы просто отличные на них. Нифига не видно и не понятно. В итоге, пришлось методом тыка все делать. Никаких болтов на корпусе вентилятора нет, он тупо выкручивается против часовй стрелки. Пылюки оказалось там очень много.


НА больше фоток меня не хватило, было уже не до фотографирования. Так что звиняйте.
Ладно разобрал, с перекурами с матами, но все же разобрал, пылесосил я его и компрессором выдувал, в итоге пришлось звонить жене, чтобы отправила ко мне мелкого с кисточками, чтобы добраться до пыли в труднодоступных местах. Почистил. Учитывая что я ни разу не автослесарь, куда запихивать смазку? Да удалено его знает куда))))) И как ее запихнуть? Короче запихнул как мог. Упарился знатно.
Потом началось самое веселое, сборка обратно. Учитывая конструкцию посадочных мест соединения вентилятора с основной коснтрукцией, его можно посадить на место как угодно, и он будет держаться, только вот оказывается резьба есть одна на вентиляторе, и в нее вкручивается болт плстиковый от наружнего кожуха. Вот незадача, когда снимаешь то не запоминаешь расположение начальное. Короче кверху жопой еще 2 часа чтобы угадать…Угадал. УРААААА. Но не тут то было, провод с разъемом от подсветки ног закрутил вовнтурь вмсете с вентилятором, разбираем. Вытаскиваем, опять примерки. Попал, уже быстрее. В итоге наконец собрал. 7 часов блиныч потратил… Охренеть легкая процедура…
Пока собирал, малой куму в гараже изрисовал все полы маркером)))))
Приехал домой долбанул пивка бутылку, порадовался тишине вентилятора, помылся и рухнул спать. Сегодня все болит сильно сильно и везде везде

Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 23.03.2015 в 07:21.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх