Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 08:16   #30
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
чего только не делали. были времена. а народ велся, верил. помню как по зомбоящику крутили рекламу пластикового фильтра, который бенз экономил.
главное, я верил в это, ибо было мне лет 10
На заре кооперативного движения каких только гениальных изобретений не встречалось, типа завихрителей в карбюратор и насадок на выхлопную трубу, повышающих мощность на 50% и настолько же снижающих расход))). Самое интересное, что и сейчас подобного добра полно, и ведь ведется народ...
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
За расходом не следил,врать не буду была ли экономия. Но вот свечи чистейшие были. Как будто на газу движок работал.
Экономии там неоткуда взяться. Экономии на волге достигали за счет установки жигулевского карбюратора. Естественно, за счет снижения динамики.
Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Это как?
Оно же разной жирности...
Тут, главное, заводские допуска соблюсти))))
Цитата:
Сообщение от nelegal Посмотреть сообщение
Честное слово, думал так делали из-за того, что у многих был доступ к халявному 76-му
Даже если не было халявного, 93-й стоил 40 коп., а 76-й - 30 коп. Экономия налицо. Плюс в гаражах постоянно ошивались водители грузовиков, сливавшие из баков 2-3 канистры 76-го за символическую плату.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх