Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 10:25   #293
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
на 2011 год. количество авто в России 42,6 млн. количество аварий 0,2 млн.
количество мигалок около 900 шт. известных случаев ДТП 30 (наверняка самих случаев больше, данные только по одной страховой)
итого: каждая 30 мигалка или каждая 213 машина в дтп за 2011 год
1) источник циферок?
2) в авариях мигалок, совершенно случайно, не учтены еще аварии "других" мигалок - пожарных, ментов, скорых? которых на порядок больше, чем 900 шт? а то, вы же, рассерженные граждане, не манипуляторы ни разу, за вами не водится...
3) насчет наверняка случаев больше - ну дыкть, я тебе по секрету скажу, обычные ДТП, которые без всяких мигалок, они тоже часто не учитываются... люди взяли и разъехались.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
...
Нет, я хочу сказать, что ты не умеешь разговаривать и поэтому сегодня уже надоел (извини).
вопрос неудобный задал? бывает... ничего, я прямого ответа не ожидал.

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
И из-за них в том числе.Из-за перекрытия дороги или удержания светофора ради одного кортежа может встать район минимум...
могут встать много улиц, это правда. но не надо придумывать про перекрытие всего города.
я лично согласен терпеть перекрытие для 2х первых лиц государтсва. все остальные должны стоять. однако, не надо гнать пургу и рассказывать, что членовозы и перекрытия - это основная причина пробок.

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Не знаю где Вы ездите, но в центре и на кутузовском этих "членовозов с мигалками" просто немеряно, особенно если в их час пик поехать, то они чуть ли не косяками ездят
основные трассы - садовое кольцо, ТТК, звенигородка, варшавка, каширка, люблинка, МКАД, ленинградка, Тверская.

Цитата:
Зря Вы иронизируете. Если перекрывают какие-то улицы да еще и на долго, то помимо того, что скапливается большое количество автомобилей, которые потом съезжаясь еще дальше образуют очередные пробки, так еще и многие начинают пытаться объехать, создавая уже пробки в других местах... да и если обращали внимание, то должны были заметить, что светофоры хоть в разное время, хоть в одно и тоже, но в разные дни, работают не в одном и том же режиме, т.е. их работу по всей видимости подстраивают под какие-то нужды, тем более, что в наше время это все наверное можно сделать из одного центра.
как я написал выше, перекрытия для не пойми кого - это возмутельно и является проблемой. однако, не надо врать, что перекрывают весь город. и не надо делать, пусть не из мухи, а из кошки - слона (причину всех пробок).
основная причина наших пробок, это несообразное имеющейся дорожной сети количество машин. все остальное - чиновники, перекрытия, недостаток развязок, неоптимальность работы светофоров, хамство основной массы водителей (я паркуюсь как хочу, я объеду всех по обочине, я самый умный вы лохи) и даже кооператив Озеро и то, что Пу - жалкий карлик - это всего-лишь небольшие довесочки к основной причине.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх