Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 16:18   #45
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,468
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Реакция таксистов. Которые мгновенно взвинтили ценник на свои услуги. В пять раз.
В очередной раз вынужден призвать критически относиться к информации. Ведь это еще один пример типичной реакции общества. Я, например, совсем не уверен, что с таксистами было именно так.
Вот честно. ИМХО это как раз та ситуация, когда СМИ отработали свое. Так же как и с Путиным: они просто обязаны были это написать независимо ни от чего! При каждом ЧП об этом пишут и пипл с оханьем осуждает алчных бомбил. Так и в этот раз.
Уже через пару часов в сети появилось это сообщение со ссылкой на некоего гражданина, которому за тысячу предложили доехать до киевской. Но кто это проверил? Опять же, что значит "таксисты"? Какие компании, какие конкретно водители? Или это были просто частники?
Ну т.е. опять выплеснули в медиасферу информацию, которую народ ждал. Я уверен, что даже если бы этого не было, это все равно бы написали.

Ну и потом. А была ли уж такая острая потребность в такси? Почти сразу же пустили бесплатные автобусы. Есть куча альтернатив в виде автобуса, электрички и соседних веток метро. В крайнем случае можно было и пешком от Славянского бульвара до Парка победы дойти, благо утром особой жары еще не было.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх