Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 15:14   #76
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
Вообще это конечно печально, что в обществе появляются общественные группы, которые пытаются бороться с тем, чем не могут те, в чьи обязанности это входит...
Самое интересное, что органы могли бы реально привлечь таких общественников и наделить их законным правом по конкретным действиям, но похоже это нафиг никому не нужно... при это плачутся, что у них не хватает сотрудников, а тут вот добровольцы... но увы
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот только интересная мысль тут звучала в начале темы, мол, стоп-хам - это заказ... Объясните не-москвичу (тупому крестьянину тоись...): в чьих интересах заказ-то?
Имею свое мнение на этот счет. Стоп-хам выгоден власти. Именно поэтому этих самодеятелей ни разу не скрутили, ни разу не разогнали за несанкционированный митинг с наглядной агитацией. И заказчик их наглых действий - власть.
Стопхамы не едут следом за "второрядником" и вот, возмущаются, что не могут из-за него проехать. Они специально ждут на тротуаре, группой, с камерами, с липучими плакатами оскорбительного содержания. Они провоцируют, они... да, они разжигают социальную неприязнь и усиливают социальный раскол в обществе. Решая таким образом главную задачу сегодняшней власти - максимально разобщить, разделить, рассорить и сделать невозможным никакие "горизонтальные" объединения граждан.

Это же одна из причин, почему ГИБДД не занимается вопросами профилактики нарушений, а предпочитает работать по состоявшимся, с последствиями. Не ставится контролируемая задача профилактики.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх