Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 13:44   #1
Axl40
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Родина Мирного Атома
Сообщений: 45
Axl40 is a jewel in the roughAxl40 is a jewel in the roughAxl40 is a jewel in the roughAxl40 is a jewel in the rough
По умолчанию Суперб Комби полный фарш - что лишнее

Моему супу пошел третий год.
Пробег на восьмом десятке.

И поскольку брал почти все опции, доступные в 2011 году (кроме навигации), делюсь, чем в реальности пользуюсь, а что считаю неадекватом. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно:

1. Ассистент парковки - пользуюсь каждый день, проблемы случаются редко (1 раз на 30-40 парковок). Никого ни разу не ударил.
2. Аудиосистема (10 динамиков, цифровой эквалайзер) - особой разницы с 8 динамиками предыдущего Пассата не заметил. Зимой на непрогретой машине колонки отчаянно простужаются и хрипят.
3. Боковые зеркала, автоматически складывающиеся при запирании автомобиля, - автоматическим складыванием иногда балуюсь. Практического смысла в наших (не-европейских условиях) не вижу. У жены на Сеат Леон сложенные зеркала смотрятся красиво, на супе - нет.
4. Комплект сеток для крепления багажа (4 сетки) - пользую. Если подойдут, заберу в следующий авто.
5. Предпусковой обогреватель двигателя, автономный стояночный отопитель с ДУ - когда работает, класс. Сволочь, в декабре ломается. И потом, по причине нехватки времени заехать к дилеру, езжу как дурень на холодной машине. Пожирает аккум. В следующей машине закажу обогрев лобового.
6. Текстильные коврики LOUNGE STEP - водительское протерлось насквозь. А так - гуд, чистятся, моются.
7. Вентиляция сидений - приблуда. Не сказал бы, что летом прям холодит. Следующий авто закажу на алькантаре без вентиляции. И еще часто случайно на мойке включают. Особенно зимой...
8. Электропривод сидений - весьма полезная штука. Хоть и две машины в семье, но водительское с функцией памяти очень выручает. Особенно в дальней поездке, где периодически меняешься.
9. CD-чейнджер. Несмотря на то, что анахронизм, недавно с удивлением выяснил, что все 6 слотов у меня чем-то забиты, особенно детскими песнями.


Ну и быстренько пробегусь по опциям, которые отличают Elegance Plus от просто Elegance:
1. Кожаный малон. У меня бежевого цвета. Естественно, грязнится. Остаются следы от джинс. Раз в месяц на мойке чистят meguiars и все в норме.
2. Keyless. Удобно. Не более того. У жены нет кейлесс, и я там пытаюсь пальцем машину завести. Но не страдаю от этого.
3. Всякие там подушки безопасности - не знаю, не пробовал. ТТТ.
4. 3-спицевое рулевое колесо красивее и удобнее, чем 4-спицевое.
5. MDI - хорошо, что есть. У меня IPOD зацеплен. Хотя можно просто карту 32 гига воткнуть в SD и не заморачиваться.
6. Электропривод открытия/закрытия - реально полезная штука. Сперва ставишь на охранку, потом хватаешь пакеты и спокойно идешь. Машина сама на охрану встанет.
7. На дальних поездках активно пользую Bluetooth. Все работает, книжку хранит в памяти. Полезная штука и удобно реализована.
8. Сигналка - ну наверное, да. От безмозглых воришек нужна. Мозговитым суп не интересен.
9. Трансформируемый пол багажника - целый контрабандный отсек / персональный филиал дачи. У меня там сейчас: мангал, бадминтон, несколько бутылок подаренного на НГ коньяка и куча всякой билиберды. http://www.superb-club.com/forum/sho...2&postcount=16

Последний раз редактировалось Axl40; 22.01.2014 в 14:26.
Axl40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх