Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 15:52   #205
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,467
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
да просто мазду обсуждать особого смысла нет,для меня в ходе сравнения с другими авто она отпала....
а Стиллавин - пусть дальше делает обзоры авто,может кому-то это и интересно. по мне так лучше другие передачи посмотреть,где про тачки будут говорить покороче и информативнее
Я концепцию Стиллавина могу понять: он делает обзор глазами обычного обывателя, не замороченного на нюансах управляемости или объеме багажника с точностью до литра. Именно так выбирают себе авто 90% покупателей.

Тем, кому важны детали, залезут в ТТХ или сами пойдут к дилеру и пощупают.

ИМХО тесты от авторевю и пр. профильных изданий, хотя и выглядят более профессиональными, на самом деле абсолютно бесполезны. Особенности поведения семейного авто в пограничных режимах или скорость прохождения лосиного теста - это, конечно, суперважные характеристики, только 99,9% владельцев никогда этого не смогут почувствовать.

Еще хуже, когда профессиональные журналисты начинают выдавать свое личное мнение за истину в последней инстанции. Многие на это легко покупаются (ну как же, самому Косте Сорокину понравилось!).

ИМХО самый верный способ выбрать - это сходить на тестдрайвы и сравнить собственные ощущения. То, что понравится, то и брать.
Если машина просто нравится, то будешь прощать ей и ненадежность и неэкономичность и все прочее. И наоборот, если авто не нравится, то даже самые великолепные ТТХ и прочие достоинства не смогут задавить червячка сомнений. Ну типа "насильно мил не будешь".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх