Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 17:12   #29
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Развод сотрудников ДПС с прибором ВИЗИР

Цитата:
Сообщение от kolianchik Посмотреть сообщение
А у меня на днях был случай:
остановили за превышение, если честно -- да, нарушение было (23 км), доказательства даже не потребовал. Сначала попытался попроситься, все по-доброму, по-хорошему, готов заплатить штраф, только в талон запись не делайте. Хотя такое не прокатывает (если не в талон, так в базу они точно зарегят если постановление и чек на штраф выпишут).

Не помогли мне мои просьбы.

100 000 (~12$) рублей - на месте, постановление, запись в талон и счастливого пути. От этого счастья я отказался и предложил составлять протокол. Перед подписанием протокола вспомнил про доказательства, немного нервного разговора с инспектором, но доказательства предоставили -- 2 фотки: на первой две машины моя и ауди скорость 61 км/ч, на второй те же две машины скорость 63 км/ч, визуально видно, что по сравнению с первой фоткой на второй я ауди опережаю. В такой ситуации в протоколе вину не признал, написал, что в предоставленных доказательствах 2 автомобиля, определить кто превысил допустимую скорость не возможно (каюсь, не честно). Протокол отправят по месту жительства, вызовут на разбор. Вопрос: могут они воспользоваться этими двумя фотками с напором на то, что на второй я опережаю по сравнению с первой фотографией ауди ? или стоять до конца ?
Долгожданный день наступил, пришла повестка, пошел на разбор в ГАИ с чувством невыполненного долга по неуплате штрафа. Там сразу без борьбы во всем признался (совесть замучила), штраф дали минимальный (где-то 12$). Но интерес я свой все таки удовлетворил: спросил возможный исход дела, если бы я не был таким "пушистым". Инспектор скупо ответил следующее (не знаю, можно ли верить на слово): говорит, я бы, в данной ситуации (2 фотографии) довел дело бы до "коллегиального разбора", где Вас 100% признали виновным. Спрашиваю, а если одна фотка была бы -- говорит, что как карты лягут в плане скверности характера человека его должности, исполняющего его же обязанности -- или "коллегиальный разбор" (маловероятно) или признание невиновным (очень вероятно).

Нормальный чел оказался. Спросил, чего на месте не признался, не рассчитался, я ответил, что те люди разговаривать спокойно не умеют, на что он мне ответил, что люди бывают разные и нервничать по каждому поводу не стоит.

Еще добавлю, что те инспектора, все таки по-своему меня наказали: мед. справку не вернули, я и не проверил, а нарушил я в дали от дома, обнаружил пропажу на днях, в правах есть отметка, что без справки не действительны (значок змейки на чаше), пришлось дубликат делать.

Подтверждается ощущение необходимости наличия баланса во всем
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх