Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 14:28   #847
ZIL
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 9
ZIL is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

пробег 7000, при продаже продавец (не могу назвать его дилером ) порекомендовал и сделал отметку в книжке о замене масла на 7500 км. Оф. дилер шкода молдова (кишинев), а точнее его представитель в лице менеджера сц в тел разговоре говорит, что нет необходимости менять масло на 7500 км, и можно-нужно заменить масло на 15000 км (но не упоминает про год с момента покупки). но есть ведь отметка в книжке, как быть?

я согласен заменить масло на 7500 км, но насторожило другое: в том же тел разговоре на вопрос о заливаемой марке масла и допусках, получил ответ: льем Shell 5w30, допуски не важны, оно универсальное. НО так не бывает!!!

зачем тогда у Shell в линейки два 5w30?

вот один 5w30: http://www.shell.com.ru/products-ser...tra-extra.html или http://www.shell.com/global/products...tra-extra.html

вот другой 5w30: http://www.shell.com/global/products...tra-extra.html

разве они одинаковые? (ну и плюс дилер льет из бочки)

теперь меня терзают сомненья, как быть:
- менять ли масло на 7500 км или же переставить отметку о замене на 15000 ?
- и лить ли Shell 5w30, который предлагает дилер или же привезти свое масло с 507 допуском ?
ZIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх