Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 08:22   #62
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Владлен, Меняли скорее всего стойки стабилизатора вам. По каким причинам мехатроник приговаривали (в первом и втором случае)?

Ну и я чуток обновлю свою статистику:
на момент 30 тыс. пробега случилось следующее:
1. Замена сцепы на ТО-2;
2. Потела левая ПТФ - поменяли;
3. Скрипели стойки с ремнями бзп на кочках - что-то сделали, вроде перестало;
4. В особо сильные морозы на холостых оборотах что-то дребезжало - оказалось что-то с топливопроводом, устранили;
5. Вентилятор печки в сильные морозы дребезжал/задевал (не знаю как еще объяснить), попросил поменять - поменяли);
6. Пару раз примерзали колодки задние (ручник), попросил поменять тросики - поменяли;
7. Ну и плановые акции на хром и электросидушки.
8. Замена стойки стабилизатора передней левой (пробег 31600 км);
9. Меняли бензонасос где-то на пробеге в 15 тыс. км - пару раз в жаркие дни машина глохла;
10. Заедает кнопка бардачка, попрошу поменять;
11. Заметил, что иногда мерцает подсветка ног спереди справа - попрошу разобраться (возились что-то, по ходу контакт пропадает, может лампочку надо поменять, в общем, проблема осталась, но стала реже проявляться);
12. Болеро глючит чуть ли не с начала эксплуатации - мерцает монитор, когда работает магнитола в незаведенной машине.
Пробег 40500:
13. Поменяли правую стойку стабилизатора (40500 км)
14. Заменили опорники рулевой рейки, не знаю как правильно называются, документов не видел (в общем, рейка хрустела при повороте руля). На самом деле, хрустело еще прошлым летом, т.е. машине было от силы полгода, но вопрос что-то затянулся у меня.
15. Скрежет ДСГ7 на 3ей передаче при торможении (приговорили мехатроник, НО... мастера не знают точно поможет ли замена, просто решили пойти по принципу наименьших затрат, дальше будет ясно. Вскрытие показало отсутствие стружки на магнитах, так что вероятнее всего сама коробка живая. Ну да ладно, гадать не буду, жду з/ч).
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх