Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 21:03   #151
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,371
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Применяемость дана для моей машины. 2,0TSI
Ну правильно. У всех Супов такие. Поэтому и удивительно зачем ты фотку Октахи с суппортами от Ауди бочки древней выложил.

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
ты же спец по зубилам, восьмерочный суппорт по фото узнал. На 13" и 14" у десяток колодки одинаковые. Поэтому и на шкоде одни и теже колодки на кучу машин подходят.
Хочешь скин из етки дам по применимости любого кода.
Суппорт не восьмерочный а как восьмерочный,такой конструкции колодки впереди на Мерсе 124м стоят к примеру. Опять же к нашим авто никакого отношения. Скин не надо. Еткой умею пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Хотя она хорошо объясняет, почему на оригинальных колодках пр-ва текстар, краской нанесено клеймо стороннего производителя.
Отчасти,да. Только ее можно прочесть и так: Мы сделаем важные и сложные детали тормозов сами а возится с колодками доверим сторонней фирме которой доверяем свое клеймо. Потом все вместе продадим на конвейер. Т.К это экономически выгодно. Читай схема перенос пр-ва в Китай.
1k0698451g - Кинь в гугл-картинки. Сплошь ТРВ-Феродо. Где в ОСНОВНОМ Текстар я так и не углядел.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх