Перед покупкой суперба терся в салоне фолькса (хотел пассать брать тогда, но в последний день когда приехал задаток отдавать, передумал) и тоже поглядывал в сторону тигуана... Багажник там никакущий просто, для сумок из ашана и все, подвеска жестче, сам он маленький, размером с гольф, только выше. Да и комплектация беднее на те же деньги, что за суперб просят.
А почему Тигуан? Почему не Йетька? Да, внешность на любителя, но и к нему привыкнешь и будет как родной со временем. По деньгам вроде дешевле выходит и полный привод с дсг 6 есть.
Добавлено через 5 минут
Boatsman, Честно говоря, учитывая Ваш возраст, я думаю больше Вам подойдет октаха скаут/ауди олроуд или вольво хс70. По клириенсу почти то же, что и у Тигуана, зато вместительнее и динамичнее

Более молодежно)