Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 09:22   #16
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подклинивает руль

Юрец, не могу сказать, я в этом ваще не спец, я когда мне программировали всякие примочки, попросил убрать.
А адаптивность в зависимости от скорости работает, то есть на парковке руль легкий, а при наборе скорости тяжелеет, все как всегда.
Задай вопрос в теме про программирование vag-com, думаю там ответят гораздо быстрее.

Вот что из той темы накопал:
DSR (driving steering recommendation) - помощь в рулевом управлении. Данная система способствует более эффективной работе программы ESP. Работа системы DSR основана на использовании характеристик электроусилителя рулевого управления. В случаях, когда автомобиль отклоняется от нужной траектории движения, система DSR восстанавливает курсовую устойчивость автомобиля за счет воздействия на рулевое управление и за счет целенаправленного подтормаживания соответствующих колес.
В 65% случаев боковых ударов автомобилей, водителям удается избежать серьезных последствий. В такие моменты при торможении система ESP стремится удержать автомобиль на нужной траектории и как раз в этот момент подключается DSR, которая прилагает небольшое усилие на рулевое колесо и водитель доворачивает колесо в сторону, заносу противоположную. Создается вращающий момент, который возвращает автомобиль на прежнюю траекторию движения. За счет этого и повышается эффективность ESP.

Как я понял из цитируемого, что данная опция важна при боковом ударе, когда бьют в бок, а вы на скорости и держитесь за руль, и при боковом смещении, система закусит руль, чтобы вы не дернули его по инерции. Но...это все хорошо, но она же у нас срабатывает и просто при активной рулежке, что в некоторых моментах, как у меня - зло.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 19.02.2013 в 09:41.
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх