Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 05:17   #999
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Оффтоп


Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался, поиском не нашел. Вентилятор климата работает не ровно. хоть на авто, хоть в ручном режиме, не важно. Особенно четко слышно на 3 делениях . Очень похоже, как будто какой то потребитель мощный то включается, то вырубается. И обороты моторчика плавают.
Скорость работы вентилятора регулируется автоматически в зависимости от заданной программы (ручн., авто мин., авто макс.) и фактической температуры в салоне (по датчикам). Даже если вы выставили скорость вентилятора в ручном режиме, то при изменении температуры в салоне она изменится - если мотор холодный то упадет вплоть до одного деления, тоже произойдет и при повышении температуры внутри салона до заданной. Так работает система автоматического подержания температуры (АРУ на языке технарей):
- корректировка оборотов вентилятора + корректировка температуры поступающего в салон воздуха (это про климат контроль)
- только корректировка температуры поступающего в салон воздуха (это про кондишн онли). С недавнего времени система автоматического поддержания заданной температуры исключена. В дополнении к РЭ это прописано, включая точную дату.

ПыСы: а ещё при включении заднего хода автоматически включается рециркуляция.

Последний раз редактировалось Simplex; 24.01.2013 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх