Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 08:45   #99
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Автоцентр Магистральный

Все началось с небольшого ДТП 08.11.2012г. (небольшая вмятина на задней левой двери, покраска порога и дверной ручки). 09.12.2012г. обратился в «Ингосстрах» и попросил направление на работы в ОД «Магистральный» (под впечатлением от прочтения этой ветки и, конечно, из-за скидки 20% по клубным картам).

15.11.2012г. в личной переписке с Татьяной Денисовой договорился о встрече в тот же день с мастером-приемщиком Ярославцевым Романом. Вечером приехал в ОД, встретился с Романом, показал автомобиль. Роман озвучил ближайшие свободные даты, но т.к. на тот момент у меня был пробег в районе 13.500, мы договорились, что я сдам автомобиль сразу на слесарные работы и ТО-1. Решили, Роман посмотрит свободные даты и перезвонит попозже. На след. день Роман позвонил и договорились, что машину сдал 26.11.

26.11. в 8:00 я приехал в ОД, сдал машину Роману. В заказ-наряде указали, что надо сделать ТО-1 (масло в багажнике, привез свое), также попросил помыть двигатель, о чем тоже написали в заказ-наряде. Ориентировочный срок выдачи обозначили 03.12, Роман сказал позвонит, по уточнению. Во вторник 27.11.2012 я связался Татьяной через личные сообщения, попросил, чтобы взяли на контроль, на что получил ответ: Все ОК, взяли на контроль. В тот же день вечером позвонил Роман, и сообщил, что дата выдачи остается прежней, машина передана на ТО. У меня сложилось впечатление, что если бы я не связался с Татьяной, Роман бы так и не позвонил.

03.12, в понедельник, я днем позвонил Роману, спросил о готовности авто, получил ответ: авто будет готово сегодня, по готовности позвоню. Часам к 6 я приехал в ОД без звонка от Романа (делать было нечего), зашел в сервисную зону, стал ждать звонка. Около половины седьмого набрал Романа, сказал что приехал, Роман предложил мне пока оплатить ТО. Я подошел на сервисную стол skoda, там сидело два человека: молодой человек (к сожалению, не запомнил его имени) и девушка (по-моему Марина). Марине передал заказ-наряд, сказал, что мне надо оплатить ТО-1 и повернулся к молодому человеку купить коврики (они сидят в метре друг от друга). Сказал про скидку 20%, он очень удивился, но карточку так и не спросил. Оплатил коврики, сказал заберу попозже, все равно же еще ждать. И тут узнаю у Марины, что никакое ТО не делали… Я в шоке, машина нужна сегодня, время уже часов 7… Татьяна Денисова уже к тому моменту уехала с работы, мне сказали. Марина позвонила в рем. зону, нашла мастера на срочное ТО, за что ей огромное спасибо. Мне ничего не оставалось как ждать… Позвонил Роман, говорит какая-то накладка, ТО не сделали, но сейчас все сделают, говорит не хотите ли присутствовать при ТО, мне делать то нечего говорю: с удовольствием, Роман говорит я вам позвоню, ожидайте. Делать нечего пошел телевизор смотреть, ждать звонка. Где-то в полдевятого звонит Роман, говорит касса закрывается, оплатите ТО. Пошел платить к Марине, оплатил карточкой, смотрю заказ-наряд, скидки нет, а оплата уже прошла… Говорю а где скидка, а вы не предупредили. Договорились, что скидку мне положат на счет в ОД, и смогу ими расплачиваться при след. визите.
Пошел опять ждать звонка Романа. Позвонил он уже около 9, говорит много выдач, был занят не смог пригласить на ТО, можно забирать машину. Пошли смотреть авто. Машина в боксе после мойки, талибы пылесосят, натирают. Посмотрел дверь, сделано вроде хорошо, все ровно, все красиво. Остаток масла в багажнике лежит. Двигатель, конечно никто не помыл. Еще в багажнике стоит баклажка незамерзайки, со слов Роман, это компенсация за причиненные неудобства…
Еще, не поставили печать в сервисную книжку о прохождении ТО, т.к. она была в машине, а когда выдали, естественно уже все закончили работать. Роман говорит ничего страшного, в базе есть все, на след. ТО поставят печать…

Вот что должно быть:
Цитата:
ТО-1 (15 000 км) занимает по трудоемкости норма часов:
- для двигателя 1,8tsi - 1.0
- для двигателя 3,6 - 1,2
- для двигателя дизельного - 0,7

Туда входит:

› элемент салонного фильтра - проверка состояния / замена¹

› масло, масляный фильтр - замена

› элемент воздушного фильтра - проверка состояния / замена¹

› корпус воздушного фильтра - очистка

› сбрoc пoкaзaний указателя пeриoдичнocти ТО

› свечи зажигания - проверка состояния / замена¹

› тормозные колодки - контроль толщины

1-Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки - Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов

Плюс снятие, установка защиты картера (если установлена) - 0,3 норма часа
А вот что у меня (см. вложение) Еще и пробег указан не правильно (у меня 14700, что указано в предварительном заказ-наряде, откуда ОД взял цифру 15321 мне не понятно). Ругаться сил уже не было… Уехал домой…

ИТОГ: слесарка с первого взгляда сделана хорошо, но делать ее неделю, мне кажется это слишком. По ТО есть вопросы…
Изображения
Тип файла: jpg Jpeg-manager-00231-000.jpg (96.3 Кб, 30 просмотров)
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх