Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 09:41   #12
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

Интересно увеличили штрафы практически на все, где можно заработать. Даже за езду без документов, хотя недавно смотрел передачу, где говорилось о том, что в ближайшее время вообще можно будет ездить без документов. То есть при проверке инспектор пробивает тебя по базе, а там и твое фото и водительское удостоверение и все другие необходимые данные.
Но не верю я что, большинство ездит не нарушая правила по мелочи. Только вот такие МЕЛОЧИ когда касаются именно тебя превращаются в весьма ощутимые проблемы (где то чуток наехал на сплошную колесом, где-то знак не заметил ограничения скорости и превысил его малость, забыл права в другой одежде и пр. пр. ). Я не касаюсь случаев создания аварийной ситуации. Самому пришлось быть свидетелем, когда утром отвозил супругу на работу и меня остановили. Бац, а документов нет. Перед этим ездил к матери в деревню и возможно там оставил. Но полицейский оказывается остановил, чтобы я был свидетелем при тесте другого водителя на алкоголь. Подошли. Сидят два вполне трезвых мужика. Мент показывает прибор, разъясняет процедуру и водитель дует в трубку. Прибор показал данные, но не в промилях а в милиграммах. Я спросил у полицая, а сколько это будет, если в промилях. Он ответил, что достаточно, порядка двух. Странно говорю, на вид трезвые, а прибор такое показывает. Попытался разрулить ситуация, чтобы все таки договорились без протокола, но увы. Отказываться подписывать протокол тоже как то без документов не решился. Но чувствовал себя после этого погано. Приехал на работу и пробил цифирки прибора в переводе на промили, получилось 0,03. То есть водитель реально был не пьян. Вы что думаете это не может случиться с Вами? И сплошную Вы ни одним колесиком ни-ни?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх