Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 18:55   #60
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ребята, зачем?!!! Сговор работает ровно до тех пор, пока нет никаких документов. Если же они составлены (протокол направления на освидетельствование, протокол об отстранении от управления, акт освидетельствования, акт медицинского освидетельствования и чего-то там еще), то с этого момента пути назад нет. Поэтому расчет только на то, что водитель дунул в прибор, он что-то там показал и после этого ему предлагают "договориться". Если же он не повелся, и при этом видно, что он трезв, никто даже связываться не будет. Повторю, как только составлены документы, просто так их не выбросишь.
Будут и еще как. Примеров тому масса, в том числе и довольно известные люди лишались прав таким образом. Буквально на позапрошлой неделе по 5-му каналу зацепил кусок эфира "Открытой студии", свою историю рассказывал один из преподавателей Петербургской консерватории, лауреат разных премий, имеющий определенный авторитет здесь и за рубежом музыкант. Ему накрутили что-то вроде 0,1, а уже потом преспокойно предлагали решить вопрос за деньги. Вариантов то ведь немало, можно долго готовить документы в суд и продинамить сроки их подачи, можно просто что-то потерять или испортить, ну что тут рассказывать, все знают, как это делается.
Да, какая-то часть инспекторов не станет тратить время на "умника" вроде меня, которому и протокол подавай, и понятых, и соблюдение процедур, да еще и на видео все фиксирует, а время для них=деньги, на Украине все разговоры со мной, если мне вменяли нарушение, даже если оно имело место, заканчивались после слов, что давай протокол, я заплачу штраф Но все равно можно напороться на тех, кто пойдет до конца, т.к. реально они особо ничем не рискуют при нынешнем порядке установления факта алкогольного опьянения. К примеру на той же Украине проводится два исследования, т.е. результат алкометра + анализ мочи, это при том, что там есть порядок про 0,2 промиле, и кстати там действует порядок, что инспектора очень серьезно дерут, если суд оправдывает водителя, т.е. инспектор 10 раз подумает, прежде, чем пытаться скомпилировать дело, следовательно в суд пойдет тот, кто реально был пьян. Ну или ДАИшник уверен, что судья будет на его стороне (ну это уже другая история, да здравствует наш суд)
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх