Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
kOOlik, Прошу обратить внимание, что в моем сообщении нигде не написано, что суперб нужно брать только с ППД. Человек (выше) просил описать, кто как эксплуатирует и кому пригодилась ППД или нет. Как то так я понял его вопрос. По поводу замеров с лазерным дальномером. Уверенность такую мне дает зрение. Я в таких случаях выхожу из машины и стараюсь визуально контролировать расстояние от препятствия до к.л. элементов кузова. Мне для этого не требуется к.л. измерительный инструмент. Сказать честно, я в одном месте слегка зацепился. Если бы машина была на 2 см ниже, то это было бы не слегка. Я точно оставил бы там пластиковую защиту дна. Ту ее часть, которая находится примерно в середине кузова. Наверное знаете, там есть такие выступающие части, видимо для аэродинамики сделано или еще с какой то целью. Ну и конечно смотрел на свесы, не цепляюсь ли. Так что да, уверенность такая есть. Ну и как Вы конечно понимаете, когда еду на рыбалку не ищу специально такое место для нее (для рыбалки), что бы машина с ППД с трудом но могла проехать, а машина без ППД не смогла. И что бы потом было о чем рассказать на форуме. Выбираю места по другому принципу. И кстати говоря очень интересное в этом смысле место было. Твердая грунтовка без грязи, но с очень глубокими ямами. Причем ямы пологие, без обрывов и размером примерно в длину кузова. Таким образом при переезде их по диагонали машина несколько раз вывешивалась. Когда из одной такой переезжаешь в другую машина почти ложится на брюхо, а когда въезжаешь в нее почти упирается передним бампером, но в том и дело, что машине хватало ее высоты на пределе. Глубина ямы ну если не пол метра, то почти. Но очень плавная. Так, что контролировать этот процесс возможность была.
Резина штатная. Теперь по теме. Тема плюсы и минусы. По-моему описав свою ситуацию можно сделать определенные выводы. Например если человек при эксплуатации имеет дело не только с хорошим городским асфальтом, но и ... Далее можете сами продолжить. Разве не об этом тема?
А теперь про целевое использование. У меня универсал. Это утилитарный автомобиль. Шмотки, дача, путешествия, туризм и т.п. Или универсал это не совсем суперб?
|